28.12.2013 | Некоммерческий хип-хоп

Текст песни Димы Карташова — Одетая

Дима Карташов — Одетая (текст песни)

Кому-то только одно надо
Лишь бы ты ходила голая рядом
А мне бы просто знать, где ты
И чтобы ты в том месте была одета
Кому-то только одно надо
Лишь бы ты ходила голая рядом
А мне бы просто знать, где ты

Стыдно быть Криплом

Рецензия на альбом Крип-а-крипа “Красная жара”

Андрей Никитин тут давеча изложил свои мысли относительно дебютного (да-да!) Крип-а-крипа “Красная жара”. Они во многом совпали с мнением (ведь не случайно / - мы считаем темной стороной пионера среди порталов о русской рэп музыке rap.ru) нашей редакции, посему спешим изложить мнение маститого музыкального критика о релизе, названном "Одним из главных долгостроев последних лет" (скачать альбом Крипл "Красная жара" или поселиться в новостройке - что выберешь ты, отрок, не имеющий шансов на ипотеку?!!!).

Считается, что существует жанр мотивационного рэпа. Это когда в стихах рассказывают прописные истины с целью на что-то сподвигнуть (на самом деле, чаще вызывая реакцию “Не учите меня жить, помогите материально”).
То, чем занят Крип-а-Крип на альбоме “Красная жара”, должно называться демотивационным рэпом. “Ты не хочешь быть мной”, — как бы говорит Глеб слушателю с первой строчки долгожданного альбома и до последней.Ты не хочешь быть им.

L’One (рэп биография)

L'One - биография рэп исполнителя

Леван Горозия - бывший солист и основатель группы Marselle, более известный как L' One (или Ливан), относительно недавно решил заняться сольным творчеством в стиле русский рэп и попробовать себя в новом амплуа, которое с удовольствием поддержал его нынешний продюсер и основатель хип-хоп корпорации Black Star - Тимати.

L'One родился в Красноярске в 1985 году, откуда вскоре переехал в Якутск, где и начал свою карьеру. Его первые шаги на сцене были сопряжены с профессиональным спортом: будущий рэппер входил в состав сборной Республики Саха по баскетболу, но из-за травмы был вынужден бросить спортивную карьеру, целиком и полностью отдавшись музыке.
Добившись неплохих творческих результатов и став известным человеком в Якутске, L'One вместе со своим соратником Nel ’ом переезжает в Москву, где образовывает группу «Marselle», которая заявила о себе на всю страну, во многом - благодаря треку «Москва» с дебютного альбома. Объездив множество российских городов с гастролями и полюбившись публике далеко за пределами столицы, «Marselle» заняли свое место в рейтинге самых востребованных андеграундных артистов страны.

Во имя баскетбола

Хип-хоп пропаганда здорового образа жизни

На фоне неувядающего засилия наркорэпа и пацанского гоп-хопа разной степени запущенности - русский рэп про спорт вызывает уважение у редакции / , живущей строго по принципам ЗОЖ!

рэп про баскетбол - это же отлично!

Представляем вашему вниманию свеженький ТРИНГЛ (ТРойной сИНГЛ) от творческого дуэта, имеющего ростовское прошлое - "Чен Broken sounD и БледнолицЫй ПАНАМА "БАСКЕТ". А прилагающиеся клипы в количестве сразу трёх (!)

“Грязь” от любителя лещей

Schokk порадовал любителей русского рэпа "Грязью"

Schokk представляет стрит-видео на песню с говорящим названием "Грязь".

Напомним, что первый сольный концерт рэпера в Москве запланирован на 29 сентября сего года.

DJ Dlee (рэп-биография)

DJ Dlee - биография рэп исполнителя, хип-хоп диджея

Дата рождения - 2 марта 1975
Место рождения - Москва, СССР
Профессии - диджей, продюсер
Дата смерти - 12 июля 2009
Место смерти - Можайское шоссе, Московская область, Россия

Алексей Олегович Таганцев, более известный под сценическим именем DJ Dlee (2 марта 1975, Москва — 12 июля 2009, Можайское шоссе) — российский музыкальный продюсер и ди-джей, битмейкер работавший в таких стилях, как клубный хип-хоп и RnB - ответвление русской рэп музыки. За годы музыкальной карьеры спродюсировал опубликовал множество миксов, в том числе — официальный микстейп Лигалайза ЛИГА'MIX.

…И снова ИЛЛЮМИНАТОР!!!

Фестиваль "ИЛЛЮМИНАТОР" - музыкальный камерный вечер памяти Ильи Кормильцева

Илья Кормильцев - один из самых незаурядных людей эпохи, поэт, философ, нонконформист, сложная и противоречивая личность, оставившая заметный след в истории советской/российской мысли и музыки.
Этот фестиваль объединяет совершенно разных людей, которым близка нонконформистская и бунтарская жизненная позиция Ильи.
Фестиваль "ИЛЛЮМИНАТОР" проводится ежегодно и приурочен ко дню рождения поэта - и всякий раз одним из хедлайнером оказывается представитель условного хип-хоп направления (про русский рэп в связи с этим артистом - еще страннее говорить) Вис Виталис.

Фестиваль ИЛЛЮМИНАТОР -2013

В этот раз помимо него будет еще несколько хип-хоп вкраплений, как вы можете убедиться далее:

В программе ИЛЛЮМИНАТОРа -2013:
Вис Виталис
Алексей Могилевский
Сергей Беляк
Bosaya Читать полностью

Видения от Птахи: Давид себя ассоциирует с госмашиной)

Скачать видео Птаха, Миша Крупин "Моя основа"

Миша Крупин и Птаха представили клип с неоригинальным названием "Моя основа".
"Не умирай, моя духовная основа" — просил некогда один из героев русского рэпа. В этой песне с альбома "Старые тайны" примерно о том же.

В новом выпуске баттла Versus соперничают Крипл и Oxxxymiron

русский рэп во всем его блеске и нищете в баттл Versus
Наконец-то сегодня выяснится, кто сильнее — Крип-А-Крип или Oxxxymiron.

Луперкаль (рэп биография)

Луперкаль - биография рэп исполнителя

Луперкаль - исполнитель-аноним, идеолог Проекта Увечье, носитель славных идей сознательного (в хорошем, а не оголтелло-ура-патриотическом смысле этого слова - делает свои оценки /) русского рэпа. Луперкаль - предположительно, из Чебоксар.
Луперкаль сотрудничает с другими исполнителями русской рэп музыки, что не всегда вызвает понимание у поклонников его талантов.